Как приготовить кабачки, маринованные в яблочном соке

26 Июля 2016 Автор: Нина Рябинина
Как приготовить кабачки, маринованные в яблочном соке

По словам большинства садоводов, в этом году как никогда уродились кабачки. Как разнообразить разносолы из цукини, «ЮП» рассказала челябинка Алла Иванова.

По словам садовода, она традиционно заготавливает из кабачка не только икру, салаты и варенье, но еще делает и маринованные в яблочном соке цукини.

Для приготовления такого разносола потребуется взять молодые кабачки, маринад — по 1 стакану растительного масла, яблочного сока и воды, 50 г тертого чеснока, по 30 г сахара и соли.

Необходимо очистить и порезать кабачки кружками, сложить в стерилизованную банку емкостью три литра, залить кипятком и оставить на 10-15 минут. Слить воду и снова повторить вымачивание. Все ингредиенты для маринада соединить, довести до кипения и залить кабачки. Закатать банки.

Поделиться

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Новости   
Спецпроекты