Как голосуют на президентских выборах в центре Челябинска

16 Марта 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
Как голосуют на президентских выборах в центре Челябинска

Избиратели активизировались ближе к обеду.

На Южном Урале, как и по всей стране, продолжаются президентские выборы. В первый день выходных желающих отдать свой голос за будущее России явно прибавилось. Например, на УИКе №2435, которые расположен по соседству с МФЦ на улице Труда, оживленно даже во второй половине дня.

«Избиратели идут активно, понимают важность этих выборов. Очень много молодежи. Вчера перед открытием участка в 8:00 даже очередь собралась. Вечером тоже было много людей. Сегодня утром уже было поменьше желающих, но видимо первый день выходных и все отсыпались. Но к обеду опять все активизировались», — рассказала зампредседателя УИК Татьяна Чигарева.

photo_2024-03-16_15-07-50.jpg

Даже сильно за обед на участке достаточно многолюдно. Около кабинок дежурят волонтеры. Они предлагают всем желающим выбрать не только президента, но общественные пространства, которые будут благоустраивать в ближайшем сезоне. С этим любезно помогают милые девушки в форме с соответствующей символикой. Все просто, быстро и удобно. Затем горожанам предлагают попытать счастье в викторине. Нужно ответить на три вопроса и оставить свои контактные данные. Имена победителей в дни голосования будут случайным образом выбирать в эфире телеканала ОТВ.

photo_2024-03-16_15-07-51 (2).jpg

«Дежурю на участке второй день. Все тихо, без нарушений. Если люди и обращаются, то лишь по организационным вопросам. Участок под видеонаблюдением, так что все тщательно фиксируется», — рассказал общественный наблюдатель Артем Репин.

photo_2024-03-16_15-07-51 (4).jpg

На входе в УИК стоит рамка металлодетектора, а рюкзаки и сумки у заходящих проверяют полицейские. По части правопорядка нарушений здесь не фиксировали. Во время разговора зампредседателя сказал, что это вполне ожидаемо. Мол, самый центр города и публика приличная: «Уже депутаты и генералы даже приходили голосовать».

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

Новости   
Спецпроекты