Последний школьный звонок. Он прозвенит для 13 тысяч выпускников в Челябинской области

18 Мая 2015 Автор: Евгения Хмелевская

На этой неделе по всей стране начинаются последние звонки. Среди южноуральцев около 13 тысяч подростков, окончивших 11-е классы, навсегда попрощаются со школой на торжественных линейках.

На этой неделе по всей стране начинаются последние звонки. Среди южноуральцев около 13 тысяч подростков, окончивших 11-е классы, навсегда попрощаются со школой на торжественных линейках. В Челябинске эта цифра составляет 4848 человек.

Большая часть мероприятий, посвященных последнему звонку, пройдет в южноуральских школах 22 мая, в отдельных территориях — 23 мая (каждая школа по идее может самостоятельно выбрать удобную дату).

В Челябинске, по словам начальника управления по делам образования администрации Челябинска Светланы Портье, также большая часть школ предпочла провести праздники 22 мая. «Сейчас идет подготовительная работа к проведению последних звонков, отрабатываем все правила безопасности. Надеемся, что хороший праздник будет для ребят», — прокомментировала Светлана Портье.

Кстати, поздравления на этой неделе приготовили не только для выпускников: как рассказала Светлана Портье, в этом году челябинские школьники в два раза увеличили количество побед во Всероссийской олимпиаде (с 23 в прошлом году до 45 в этом), заключительный этап которой завершился на днях. В целом по области в ней приняли участие 144 школьника, в результате 67 из них стали победителями и призерами. Благодаря этому Челябинская область заняла 5-е место по общим результатам олимпиады, уступив Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Татарстану.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

25.05.2015 | 12:30
Переселят на Набережную. В Челябинске отменили стройку десяти объектов из-за недовольных жителей

В городе состоялся пикет, на котором собрались жители, выступающие против застройки сквера, расположенного вдоль улицы Набережная. Власть услышала.

22.05.2015 | 16:25
Завтра в Челябинске пройдет детский праздник в честь Дня российского предпринимателя

День предпринимателя в нашей стране отмечается 26 мая. Но отмечать челябинцы начнут немного раньше — уже завтра, 23 мая, в горсаду имени А. С. Пушкина пройдет праздник для самых маленьких жителей города.

 
Новости   
Спецпроекты