В Челябинской области еще 107 человек заразились коронавирусом

17 Июля 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области еще 107 человек заразились коронавирусом

Суточная статистика зафиксировала трех заболевших школьников.

В Челябинской области выявили еще 107 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе три школьника. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 336 189. За минувшие сутки от опасной инфекции умер один южноуралец.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 1712 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны три пациента. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 325 353 человека.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 5527 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 7 млн тестов.

Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса.

Поделиться

Сегодня | 17:18
Завершена регистрация кандидатов на выборы в ЗСО

В облизбиркоме сделали вывод, что конкуренция за парламентские мандаты очень высока.

Сегодня | 16:08
На всероссийском конкурсе брендов отметили лимонад и тренажеры

В Москве наградили лауреатов третьего сезона Всероссийского конкурса «Знай наших».

14.07.2025 | 06:41
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

В понедельник температура поднимется до +26 градусов.

13.07.2025 | 11:20
Довольны ли родители выпускников результатами ЕГЭ

Большинство челябинских родителей вполне устроили баллы их детей.

 
Новости   
Спецпроекты